• Полиция расследует дело об угрозах в адрес Пикфорда, травмировавшего ван Дейка

    20.10.20 09:28

    Полиция расследует дело об угрозах в адрес Пикфорда, травмировавшего ван Дейка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полиция начала расследование после угроз в адрес вратаря «Эвертона» Джордана Пикфорда, сообщает Daily Mail.

    Иванович сыграл в АПЛ впервые с 2016 года

    В матче пятого тура чемпионата Англии Пикфорд столкнулся с защитником «Ливерпуля» Вирджилом ван Дейком и нанес ему травму, но главный арбитр встречи не зафиксировал нарушение, потому что судьи усмотрели у голландца офсайд. После игры Джордан получил в твиттере ряд сообщений с угрозами.

    Также полиция ведет проверку по факту угроз в адрес нападающего «Эвертона» Ришарлисона Андраде, которого удалили за грубый фол на полузащитнике «Ливерпуля» Тьяго Алькантаре.

    «В настоящее время мы расследуем ряд оскорбительных сообщений, отправленных в адрес двух футболистов «Эвертона». Детективы проводят расследование, чтобы идентифицировать людей, разместивших твиты. Если мы выявим правонарушения, будут приняты меры, чтобы привлечь виновных к ответственности. Те, кто использует интернет для нападок на других, угрожает на почве ненависти, выходят за рамки закона», – заявил представитель полиции Мерсисайда.

    «Ливерпуль» сообщил, что ван Дейку предстоит операция, у него диагностирован разрыв передней крестообразной связки. Он может пропустить остаток сезона.



    Читайте также

    Два игрока получили травмы во время съемок для Ла Лиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»