• Польша, Швеция и Чехия совместно обратились в УЕФА с требованием перенести стыковые матчи ЧМ-2022 из России

    Стороны считают поездку в Россию небезопасной

    24.02.22 19:37

    Польша, Швеция и Чехия совместно обратились в УЕФА с требованием перенести стыковые матчи ЧМ-2022 из России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сборные Польши, Швеции и Чехии отказываются участвовать в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2022 на территории России.

    Сегодня, 24 февраля, официальный сайт Польского футбольного союза опубликовал совместное заявление футбольных союзов Польши, Швеции и Чехии. Футбольные федерации этих стран обеспокоены сложившейся ситуацией на востоке Украины и считают проведение матча в России небезопасным.

    3FMHSIF4_3c.jpg

    «Военная эскалация, которую мы наблюдаем, влечет за собой серьезные последствия и значительно снижает безопасность наших национальных сборных по футболу и официальных делегаций», - говорится в заявлении.

    Также, футбольные союзы призывают ФИФА и УЕФА незамедлительно отреагировать на ситуацию и перенести матчи стыкового турнира чемпионата мира-2022 на нейтральное поле.

    Полуфинальный матч стыкового турнира между сборными России и Польше должен пройти 24 марта в Москве. Победитель встречи в финале поборется за путевку на ЧМ-2022 с победителем пары Чехия-Швеция. Финальный матч также должен пройти в России.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»