• УЕФА: Решительно осуждаем военное вторжение России в Украину

    25 февраля Исполнительный комитет объявит решение

    24.02.22 18:01

    УЕФА: Решительно осуждаем военное вторжение России в Украину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Пресс-служба УЕФА опубликовала официальное заявление, в котором высказалась о конфликте между Россией и Украиной. 

    «УЕФА разделяет серьезную озабоченность международного сообщества ситуацией с безопасностью, складывающейся в Европе, и решительно осуждает продолжающееся военное вторжение России в Украину.
    Мы занимаемся этой ситуацией с максимальной серьезностью и безотлагательностью. Решения будут приняты Исполнительным комитетом УЕФА и объявлены завтра», — говорится в заявлении пресс-службы УЕФА. 

    Завтра, 25 февраля, на внеочередном заседании исполкома УЕФА будет принято решение о возможном переносе места проведения финала Лиги Чемпионов 2021/22 из-за геополитической ситуации в Украине. Финальный матч должен был пройти 28 мая в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

    Изначально, Санкт-Петербург должен был принять финал Лиги Чемпионов в мае 2021 года. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году, УЕФА перенесла проведение финального матча в России на 2022 год. 

    21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также соглашение о дружбе и взаимопомощи. Утром 24 февраля Путин объявил о начале спецоперации на территориях ЛНР и ДНР.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»