• Полузащитник «Рубина» Иванов: Кокорину нужно было переходить обратно в «Динамо», как сделал Федор Смолов

    Иванов считает, что переходом в «Спартак» Кокорин «закопал» свою карьеру

    12.09.22 11:29

    Полузащитник «Рубина» Иванов: Кокорину нужно было переходить обратно в «Динамо», как сделал Федор Смолов - фото

    Фото: Мир Российская Премьер-лига

    Полузащитник «Рубина» Олег Иванов объяснил причину, по которой карьера нападающего Александра Кокорина пошла на спад после выступления за «Сочи».

    «Кокорин закопал свою карьеру переходом в «Спартак». Саша — футболист, на котором должна строиться игра. «Спартак» — совершенно не та команда. Сумасшедшее давление со всех сторон: медийное, фанатское и т. д.
    В «Сочи» Кокорин почему заиграл? На нем строилась вся команда. В каждой линии есть сильные футболисты, поэтому играют через них. Ему нужно было переходить обратно в «Динамо», как сделал Федор Смолов. Тогда у Саши все было бы хорошо», – сказал Иванов в интервью «Матч ТВ».

    31 августа Кокорин перешел в кипрский «Арис» на правах аренды из «Фиорентины». За два матча в составе нового клуба россиянин отметился голевой передачей. За время пребывания в «Фиорентине» (с января 2021 года) Александр принял участие в 11 матчах, суммарно провел на поле 224 минуты и не отметился результативными действиями.

    До перехода в «Фиорентину» Кокорин провел полгода в «Сочи» на правах аренды из «Зенита», а в начале сезона 2020/21 перешел в «Спартак». За 10 матчей в сочинском клубе Александр забил семь мячей, а в московском – два, за такое же количество игр.

    После возвращения в «Динамо» в сезоне 2021/22 Смолов забил девять мячей в 18 матчах РПЛ до сегодняшнего дня. До этого он защищал цвета бело-голубых в сезоне 2014/15 (тогда же за «Динамо» играл и Кокорин).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»