• Полузащитник сборной Англии Райс считает, что Франция не проявила творческий подход в четвертьфинале чемпионата мира-2022

Англичане проиграли французам

11.12.22 11:51

Полузащитник сборной Англии Райс считает, что Франция не проявила творческий подход в четвертьфинале чемпионата мира-2022 - фото

Полузащитник сборной Англии Деклан Райс прокомментировал поражение своей команды от команды Франции в четвертьфинале чемпионата мира-2022 в Катаре (1:2).

«Мы не чувствовали себя слишком уверенно, но все же этой уверенности должно было хватить, чтобы обыграть Францию. Если не считать двух голов французов, не могу припомнить, чтобы они проявляли творческий подход. Да, временами они играли довольно неплохо. Но, на мой взгляд, лучшая команда проиграла», – приводит слова Райса RMC Sport.

В субботу, 10 декабря, Англия проиграла Франции в матче четвертьфинала чемпионата мира-2022 (1:2). На пути к этой стадии англичане переиграли Сенегал в 1/8 финала (3:0), а также одержали две победы – над Уэльсом (3:0) и Ираном (6:2) – и вничью сыграли с США (0:0) на групповом этапе.

Сборная Франции в полуфинале сыграет с командой Марокко. Встреча пройдет в среду, 14 декабря. Начало – в 22:00 по московскому времени. Во втором полуфинальном матче сойдутся сборные Аргентины и Хорватии. Их игра состоится во вторник, 13 декабря, и начнется в 22:00 по Москве.