• Полузащитник «Уфы» поделился мнением о моратории на вылет из РПЛ

    Все должно быть по спортивному принципу

    28.03.22 16:48

    Полузащитник «Уфы» поделился мнением о моратории на вылет из РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Уфа»

    Полузащитник «Уфы» Олег Иванов поделился своей точкой зрения на ввод моратория на вылет из РПЛ по итогам текущего сезона.

    «Могу сказать, что все должно быть по спортивному принципу. В том году уже был звонок, когда отменили стыковые матчи, но по факту все должно быть справедливо, честно. В кабинетах же собираются умные люди, обсуждают – кто сможет потянуть и попасть в РПЛ, кто не сможет», –  передает слова Олега Иванова «Матч ТВ».

    22 марта на общем собрании руководители клубов РПЛ приняли решение о введении моратория на вылет из чемпионата России по итогам сезона 2021/22. Однако спустя несколько дней РФС отказал лиге в этой инициативе.

    В прошлом сезоне стыковые матчи были отменены из-за того, что несколько клубов ФНЛ, претендовавших на повышение в классе, не прошли лицензирование РФС.

    После 22-х туров РПЛ «Уфа» имеет в своем активе 18 очков и занимает предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице чемпионата России. В ближайшем туре команда Алексея Стукалова на выезде сыграет против «Крыльев Советов».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»