• Карпин назвал условия, при которых россияне смогут уехать в зарубежные клубы

    Тренер готов консультировать футболистов по этому вопросу

    28.03.22 16:26

    Карпин назвал условия, при которых россияне смогут уехать в зарубежные клубы - фото

    Фото: Михаил Шапаев/РФС

    Главный тренер «Ростова» и сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал возможный переход российских футболистов в зарубежные клубы.

    «За советом [об отъезде в зарубежные команды] не обращались, но если спросят – обсудим. Ситуации могут быть разными, и если будет предложение из хорошего чемпионата и клуба, ставящего себе высокие цели, то, конечно, буду рекомендовать принять его», – приводит слова Карпина ТАСС.

    После начала спецоперации на Украине ФИФА и УЕФА стали вводить санкции против российского футбола. Теперь отечественные клубы временно не могут принимать участие в зарубежных турнирах. Легионеры, играющие в РПЛ, получили возможность подписать краткосрочный контракт до лета текущего года с иностранным клубом. Россияне переходить в зарубежные команды не могут.

    На сегодняшний день в Европе из российских футболистов играют: Алексей Миранчук («Аталанта»), Александр Головин («Монако»), Денис Черышев («Валенсия»), Александр Кокорин («Фиорентина»), Никита Хайкин («Буде-Глимт»), Андрей Лунев («Байер») и другие. Защитник сборной России Федор Кудряшов играет в Турции, в «Антальяспоре».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»