• Полузащитник «Зенита» Коваленко: Разочарован, что не вышел на поле в матче с «Крыльями Советов»

Коваленко отыграл 23 минуты в матчах РПЛ после перехода в «Зенит»

23.10.23 11:51

Полузащитник «Зенита» Коваленко: Разочарован, что не вышел на поле в матче с «Крыльями Советов» - фото

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал победу сине-бело-голубых в домашнем матче 12-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (3:1).

«Зенит» набрал 23 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата, обойдя самарские «Крылья» (21 очко). Отставание петербуржцев от лидирующего «Краснодара» сократилось до пяти очков.

– Ожидания от игры были серьезные. Мы понимали, что «Крылья» сейчас – серьезный соперник, они шли на втором месте и в целом хорошо играют в этом сезоне. Я считаю, что им как-то фартит за прошлое. Мы настраивались серьезно, понимали, что будет тяжелая игра. Слава богу, что победили, – начал Коваленко.

– Видно было, что «Крыльям» будто бы нечего терять, что и стало следствием тяжелого первого тайма для «Зенита»?
    – Мне понравилось, как они настырно, уверенно играли в первом тайме, держались. Правда, во втором тайме они уже немножко просели, но в первом тайме они дали хороший бой.

– Что мешало «Зениту» реализовать свои моменты в первом тайме?
    – Просто «Крылья» очень хорошо, компактно играли, очень узко. Их было тяжело вскрыть. Во втором тайме игра разошлась, появилось больше свободного пространства и больше моментов. И мы смогли реализовать свои моменты.

– В минувшем туре «Краснодар» потерял очки, что позволило «Зениту» сократить отставание от лидера. Как оценишь готовность команды бороться за первое место в преддверии важнейшего матча с лидером в ноябре?
    – Мы всегда боремся за первые места. Повторю слова Андрея Мостового: будем ждать осечки «Краснодара» и будем продолжать набирать свои очки.

– Не разочарован тем, что не вышел на поле?
    – Конечно, обидно немножко. Значит, надо больше работать, – заключил Коваленко.

Александр Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года за 2 миллиона евро (по данным Transfermarkt). С того момента 20-летний полузащитник провел 4 матча в РПЛ (каждый раз выходя на замену; всего 23 минуты на поле) и 5 – в Кубке России (169 минут; 3 выхода в стартовом составе).

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

Источник:Спорт день за днём