• Пономарев: Братья Миранчуки – прошлый вариант для сборной России

    Алексей и Антон были в старте сборной России в матче с Кенией

    17.10.23 12:47

    Пономарев: Братья Миранчуки – прошлый вариант для сборной России  - фото

    Фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

    Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ раскритиковал полузащитников сборной России Алексея и Антона Миранчуков. 

    Вчера, 16 октября, сборная России сыграла вничью с Кенией в товарищеском матче, проходившем в Турции. Встреча закончилась со счетом 2:2. Антон Миранчук провел на поле 67 минут, а его брат Алексей – 84 минуты. Оба были заменены при счете 1:2. 

    – Братья Миранчуки вышли в стартовом составе, но были не особо заметны и позднее заменены. Как думаете, они просто не в форме или, может быть, у них нет мотивации играть за сборную России в таких матчах? 
    – Кто-кто? Миранчуки? Да не, это уже прошлый вариант. Какие Миранчуки? Это не пойми что! Не на кого глаз положить, нет хороших футболистов, ни одного. В советское время у нас люди за сборную мира играли! Яшин, Воронин, Численко, Шестернев. Вот какие люди были. А сейчас что такое? Сейчас в сборной нет никакой конкуренции вообще. Раньше одну игру сыграл плохо – все, садись на лавку, тебя больше не вызовут. А сейчас Джикия не играет в основе «Спартака» – его вызывают в сборную. 

    – Как думаете, наша футбольная общественность переоценивает Алексея Миранчука? Все-таки он запасной игрок не первой команды Италии. 
    – Конечно! Но он лучший вариант, как и Соболев, Чалов, у нас больше никого нет. Они лучшие из худших в нашем футболе. 

    – Какие у вас в целом впечатления от игры? 
    – Впечатлений от игры никаких не осталось, одно безобразие и все. Так не играют в футбол! Им не надо деньги платить. Тренировать их не надо вообще, бездарные личности! Абсолютно! Не умеют играть в футбол они или не хотят. Скорее всего, не умеют. И их уже не научить. Написали, что эти люди были бы третьим составом в лучшем случае. На этот футбол даже смотреть неприятно. Значит, у нас такой уровень, очень низкий. 

    – Что вас больше разочаровало – игра в атаке или в обороне? 
    – Вообще ничего нет! Ни в атаке, ни в обороне, ни в полузащите – я ничего не увидел! Оборона вообще в раскладном виде. Как так бездарно можно играть в обороне? Никто уже не видел советский футбол, как там играли. А мы выезжали в Южную Америку, с Аргентиной, с Бразилией играли. У нас вопрос не стоял, что мы можем проиграть или сыграть вничью.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»