• Пономарев: Российские крайние нападающие вымерли как мамонты

    Бывший защитник ЦСКА высказался о матче армейцев с «Рубином»

    21.10.23 18:03

    Пономарев: Российские крайние нападающие вымерли как мамонты - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ поделился мнением о сегодняшнем матче между армейцами и «Рубином» (0:0).

    - Сегодня мы были близки, чтобы взять три очка. У Облякова был хороший момент в конце второго тайма. В створ ворот попади, и все в порядке было бы. В принципе, команда выглядела довольно не плохо. Вовремя пас отдавали, вовремя открывались, но не хватает реализации. Не особо активно работают Чалов с Заболотным. Не оправдывают они звание форварда. Нужно иметь хороших крайних нападающий. К сожалению, их у нас давно уже нет. Они выродились как мамонты. Нет у нас быстрого, который может обыграть один в один. Сейчас поставь на фланге телеграфный столб, и никто не будет его обводить, отдадут пас назад, - отметил Пономарев.

    - Нет ощущения, что у ЦСКА не хватает лидера на поле? 
    - Согласен. Лидер обязательно нужен, либо впереди, либо сзади. В какой-то линии он должен быть, чтобы непосредственно командовать на футбольном поле. Лучше бы, чтобы это был полузащитник, но и если нападающий такую роль возьмет тоже будет неплохо. А так действительно, кроме Акинфеева лидера на поле нет.

    - В следующем туре ЦСКА примет на своем поле лидера чемпионата «Краснодар». Как по вашему может сложиться игра?
    - Если игра будет такая же, как и сегодня, дружная и командная, то мы должны остановить «Краснодар». Тем более ЦСКА играет дома.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»