• Президент ФИФА заявил, что Россия провела два лучших чемпионата мира в истории

    29.08.21 21:31

    Президент ФИФА заявил, что Россия провела два лучших чемпионата мира в истории - фото

    Фото: ЕРА

    Президент ФИФА Джанни Инфантино, присутствовавший на финале чемпионата мира-2021 по пляжному футболу в Москве, заявил, что Россия провела два лучших мундиаля в истории. Ранее чемпионат мира по футболу-2018 состоялся в 11 российских городах от Калининграда до Екатеринбурга и стал беспрецедентно протяженным по географии турниром.

    «Три года назад был лучший чемпионат мира по футболу в истории, сейчас тут прошел лучший чемпионат мира по пляжному футболу», - приводит слова Инфантино корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Семерей из микст-зоны.

    Инфантино награждал лучших футболистов турнира вместе с Александром Дюковым, президентом РФС.

    «Нужно стремиться, чтобы успехи были во все видал спорта. Тренерский штаб и игроки нашей сборной идеально подготовились к турниру. Чемпионат мира удался! Сумасшедшая поддержка трибун, мы очень рады, что все сложилось. Думаю, что мы можем ждать столько же зрителей на РПЛ в скором времени. Все меры безопасности были соблюдены. Этот турнир — еще одно доказательство того, что России можно доверять. Мы можем проводить мероприятия любого уровня. Со все точек зрения, этот чемпионат мира получился. Очень рад за болельщиков, что им удалось заполнять трибуны и поддерживать наших ребят», - заявил Дюков.

    Сборная России одержала победу над Японией (5:2) в финале домашнего турнира и стала трехкратными чемпионами мира. Хотя из-за санкций WADA россияне выступали на турнире без национальной символики.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»