• Президент «Наполи» хотел перенести матч со «Спартаком» на нейтральное поле

Но это предложение отклонили

21.11.21 12:33

Президент «Наполи» хотел перенести матч со «Спартаком» на нейтральное поле - фото

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис хотел, чтобы матч пятого тура группового этапа Лиги Европы против «Спартака» прошел на нейтральном поле.

«Есть большие опасения из-за коронавируса. Пару недель назад я предложил УЕФА найти решение, которое гарантировало бы большую безопасность. Я предлагал провести матч на нейтральном стадионе, но мою идею не приняли во внимание», – цитирует Де Лаурентиса Area Napoli.

В матче второго круга, состоявшемся в Неаполе, «Спартак» пропустил уже на первое минуте, но смог одержать волевую победу со счетом 3:2. Победный мяч на 90 минуте забил полузащитник Квинси Промес с передачи нападающего Александра Соболева.

Матч «Спартак» – «Наполи» состоится 24 ноября на стадионе «Открытие Банк Арена» и начнется в 18:30 по московскому времени. Роспотребнадзор разрешил красно-белым провести встречу со зрителями. Допустимое количество болельщиков – 30 процентов от вместимости стадиона, то есть это около 13,6 тысяч человек.

Команда Руя Витории идет на последнем месте в группе C, набрав четыре очка в четырех матчах. «Наполи» – лидер группы.