• Президент «Урала» Иванов назвал недостаток схемы розыгрыша Кубка России

    Иванову не понравилось играть на выезде с «Краснодаром»

    06.06.23 13:18

    Президент «Урала» Иванов назвал недостаток схемы розыгрыша Кубка России - фото

    Фото: ФК «Урал» Екатеринбург

    Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов в разговоре с корреспондентом «Спорта день за днем» Даниилом НЮХИНЫМ оценил схему розыгрыша Кубка России, принятую в сезоне 2022/2023.

    В этом турнире появились две сетки: Путь РПЛ и Путь регионов. «Урал», как и другие команды РПЛ, начинал борьбу за трофей на групповом этапе турнира.

    11 июня в Москве состоится Суперфинал, где сыграют ЦСКА и «Краснодар».

    – Новая схема розыгрыша Кубка нам понравилась. Мало или много матчей на групповом этапе? Почему мало? Сейчас наши команды не играют в еврокубках. Наши ведущие клубы не один год играли столько матчей, сейчас заменили. Я считаю эту формулу очень хорошей, хоть и не согласен с ней в некоторых моментах.

    Например с тем, что команда, которая вылетает из Пути РПЛ в Путь регионов, обязательно на следующем этапе играет в гостях.

    Мы сыграли по две игры со «Спартаком», «Ростовом», ЦСКА, а спускаемся вниз и должны обязательно к кому-то ехать. Я понимаю, если к команде из Первой лиги. В этом случае вопросов нет, популяризация футбола в регионах. 
    Ничего не имею против «Краснодара», но они четыре свои последние игры провели дома. Почему мы должны ехать в Краснодар? Мы бились с ЦСКА две игры, да, проиграли. Почему мы должны ехать к ним? Почему не они к нам?Давайте посмотрим, кто больше матчей сыграл дома, или проведем жеребьевку.

    А так турнир очень хороший и полезный. Нашему тренерскому штабу он понравился. Говорят, что чем больше игр, тем лучше. Лучше играть, а не тренироваться. Есть некоторые шероховатости, но думаю, РФС их учтет. 

    – Стоит ли вернуться к обычному плей-офф, когда проигрывающая команда сразу вылетает?
    – Считаю, что нет. Команды же, которые занимают 3-е место на групповом этапе, тоже продолжают борьбу. Кто-то идет в верхнюю сетку, кто-то в нижнюю. Мне формула понравилась, она нормальная. Мы хорошо наигрались, дали поиграть молодым ребятам.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»