• Прядкин стал советником главы УЕФА

    Бывший президент РПЛ будет работать с Чеферином

    08.11.21 13:00

    Прядкин стал советником главы УЕФА - фото

    Фото: РПЛ

    Российский футбольный функционер Сергей Прядкин назначен советником руководства УЕФА по работе с европейскими лигами, клубами и форумом мировых лиг, сообщает телеграм-канал «Мы вам покажем».

    Сегрей Прядкин был президентом Российской футбольной Премьер-Лиги с 2007 по 2021 год. В последние годы правления Прядкина у клубов РПЛ накопилось недовольство лигой, в первую очередь бездействием РПЛ в период пандемии. В октябре этого года Сергей Прядкин подал в отставку с поста президента РПЛ по собственному желанию. Позже функционер также покинул бюро Исполкома Российского футбольного союза.

    Сегрей Прядкин будет работать вместе с руководителем УЕФА Александером Чеферином.

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость о назначении Сергея Прядкина на должность советника главы УЕФА.

    «Это говорит об авторитете Сергея Прядкина, который за годы своего руководства в Российской футбольной премьер-лиге зарекомендовал себя как человек грамотный и способный управлять развитием футбола на региональном и европейском уровне», — передает слова Вячеслава Колоскова «Матч ТВ».

    На посту президента РПЛ Прядкина сменил Ашот Хачатурянц, который победил на выборах. Ранее Хачатурянц возглавлял судейский комитет РФС.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»