• ПСЖ переиграл Сборную Эр-Рияда. У Роналду — дубль, у Месси — гол на третьей минуте

Легенды устроили голевую феерию

19.01.23 22:39

ПСЖ переиграл Сборную Эр-Рияда. У Роналду — дубль, у Месси — гол на третьей минуте  - фото

ПСЖ обыграл сборную Эр-Рияда в международном товарищеском матче со счетом 5:4. Игра состоялась в Саудовской Аравии.

На третьей минуте встречи Лионель Месси открылся под заброс Неймара в штрафную площадь и переправил мяч в ворота.

На 34-й минуте встречи Роналду реализовал пенальти, назначенный за опасную игру со стороны голкипера парижан и бывшего одноклубника португальца Кейлора Наваса. На выходе вратарь зарядил по голове пятикратному обладателю Золотого мяча. Через пять минут французский клуб остался в меньшинстве: за фол последней надежды красную карточку получил защитника Хуан Бернат.

На 43-й минуте Маркиньос откликнулся на передачу Мбаппе и вывел парижан вперед.

В дополнительное время на поле стадиона имени Короля Фахда разыгралась настоящая драма. Неймар не реализовал 11-метровый удар, а спустя три минуты вездесущий Роналду сравнял счет после ошибки Рамоса.

Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах. Все тот же Рамос, Мбаппе и Экетике ответили на голы Су и Талиски и установили окончательный счет матча.

Роналду был признан лучшим игроком встречи.