• Радимов назвал фантастикой цель «Спартака» в РПЛ

    Красно-белые хотят выиграть золотой дубль в России

    14.07.22 17:19

    Радимов назвал фантастикой цель «Спартака» в РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов специально для «Спорта День за днем» отреагировал на слова генерального директора «Спартака» Евгения Мележикова о целях столичного клуба в новом сезоне.

    Сегодня, 14 июля, генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил, что целью красно-белых в новом сезоне будет борьба за чемпионсто и Кубок России.

    – Реально ли «Спартаку» побороться за золото с Зенитом?
    – А вы как думаете? Прошлая неделя показала, что «Спартак» и «Зенит» – разные планеты. Цели можно ставить любые. Сейчас вышли «Торпедо», «Оренбург» и «Факел» – они тоже могут поставить цель выиграть золото и Кубок. Джикия и Соболев создают команду в медиалиге – может, вот эта задача для них более решаемая. За золото в медиалиге могут конкурировать.

     – Стоит ли говорить об этом во всеуслышание? Когда Спартак выиграл последний ЧР, никто публично о золоте не говорил.
    – Каждый сам решает. В нынешних условиях ставить задачу конкурировать за золото с «Зенитом» – какая-то фантастика.

    – Абаскаль отказался назвать конкретную цель. Как вы думаете, понравится ли ему такой подход руководства? Особенно после 0:4 в Суперкубке.
    – Он недавно в «Спартаке». Я думаю, они еще мало знакомы и, тем более, такая чехарда со спортивным директором. Последнее время я плохо понимаю, что происходит в «Спартаке», – заявил Владислав Радимов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    РПЛ-2022/23 стартует в ближайший уик-энд. В первом туре чемпионата России «Спартак» на выезде сыграет против «Ахмата». Встреча в Грозном начнется 16 июля в 20:00 по московскому времени.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»