• «Реал Мадрид» одержал 14 победу в истории в финале Лиги чемпионов

Сливочные обыграли «Ливерпуль» и установили новый рекорд

29.05.22 00:32

«Реал Мадрид» одержал 14 победу в истории в финале Лиги чемпионов - фото

«Реал Мадрид» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов. Встреча на «Стад-де-Франс» завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1.     Впервые в истории финал Лиги чемпионов стартовал с задержкой. Матч начался на 36 минут позже запланированного. УЕФА дважды переносило старт встречи. Первый раз из-за того, что автобус с футболистами «Ливерпуля» попал в пробку и прибыл на «Стад-де-Франс» с опозданием. Второй раз из-за проблем с безопасностью на стадионе. Вокруг арены собралось большое количество людей, которые не успели купить билеты, что затруднило проход зрителей на трибуны. Полиции даже пришлось применить слезоточивый газ для разгона толпы.

2.     Нападающий «Реала» Карим Бензема принял участие в пятом финале ЛЧ, став вторым французом, который сыграл в таком количестве финальных матчей турнира. До этого такое удавалось лишь экс-защитнику «Монако», «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса» Патрису Эвре. Правда, в отличие от Эвре Бензема одержал победу во всех предыдущих финал, Патрис же в четырех из пяти случаев потерпел поражение. Кроме того, Бензема забил гол в конце первого тайма сегодняшней встречи, однако после просмотра VAR мяч был отменен из-за офсайда. На счету форварда уже 15 голов в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

3.    Для «Реала» эта победа в Лиге чемпионов стала 14 в истории, что стало новым рекордом турнира. Последний раз награду ЛЧ  сливочные забирали в 2018 году.