• «Реал» подаст в суд за клевету по обвинениям президента клуба в подкупе судей

    Экс-комиссар испанской полиции обвинил Переса во взяточничестве

    03.10.23 13:36

    «Реал» подаст в суд за клевету по обвинениям президента клуба в подкупе судей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Мадридский «Реал» на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором сообщил о подаче судебного иска против бывшего комиссара испанской полиции Хосе Мануэля Вильярехо.

    «Президент ФК «Реал Мадрид» Флорентино Перес распорядился немедленно подать соответствующий судебный иск против экс-комиссара Вильярехо за ложные обвинения, прозвучавшие в эфире каталонской радиостанции», — гласит заявление «Реала».

    Сегодня, 3 октября, Вильярехо, выступая в эфире каталонского радио, заявил, что президент «Реала» Флорентино Перес занимался подкупом судей задолго до того, как этим же начала заниматься «Барселона». Экс-комиссар полиции отметил, что никто не посмел бы встать против функционера из-за его влияния.

    Последние несколько месяцев в Испании продолжаются разбирательства по так называемому «делу Негрейры», по которому «Барселона» обвиняется в даче взяток одному из высокопоставленных лиц с целью влияния на результаты команды в чемпионате Испании. По последней информации, каталонскому клубу может грозить исключение из еврокубков и понижение в классе.

    По «делу Негрейры» «Реал» выступает в качестве одного из обвинителей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»