• Репилов: Спорт не для политических активистов, не стоит хайповать на таких темах

    FIL сняла санкции с российских спортсменов

    08.04.22 22:13

    Репилов: Спорт не для политических активистов, не стоит хайповать на таких темах - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Трехкратный чемпион мира Роман Репилов отреагировал на снятие санкций с российских спортсменов, которые были введены Международной федерацией санного спорта (FIL).

    «Солидарный мир одумался и принял правильное решение. Как бы ни саботировали и как бы сильно ни агитировали, есть еще умные люди, которые работают с холодной головой и объективно смотрят на положение дел. Будем надеяться на то, что мы поедем на соревнования. Но даже если что-то опять поменяется, на нас это не сильно скажется — у нас уже есть резервный план, по которому будем готовиться. Спорт не для политических активистов, не стоит хайповать на таких темах. Мне тоже много чего хотелось сказать, но я придерживался этого правила», — приводит слова Репилова ТАСС.

    Сегодня арбитражный суд FIL удовлетворил апелляцию Федерации санного спорта России (ФССР), отменив решение о временном отстранении российских саночников, тренеров и других специалистов от участия в турнирах под эгидой организации, а также сняв запрет на проведение международных соревнований в России. Также сегодня конгресс FIL заявил, что сохранит членство ФССР.

    FIL стала первой организацией, которая сняла санкции с российских спортсменов, тренеров, судей и других специалистов. Ограничения в адрес россиян были введены из-за проведения военной спецоперации на территории Украины.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»