• «Краснодар» разгромил «Нижний Новгород»

Команда Кержакова проиграла четыре из пяти последних матчей

23.10.21 15:58

«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород»  - фото

«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 4:1 в гостевом матче 12-го тура Тинькофф РПЛ. В составе «быков» отличились Гжегож Крыховяк, Эдуард Сперцян, Александр Черников и Владимир Ильин. За хозяев при счете 0:4 гол престижа забил защитник Кирилл Гоцук.

Три главных факта

1. Главный арбитр встречи Алексей Матюнин дважды отменял гол «Краснодара». На 14-й минуте полузащитник Гжегож Крыховяк попал в офсайд, а на 26-й нападающий Джон Кордоба подыграл себе рукой.

2. На 68-й минуте Матюнин после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Нижнего Новгорода». Защитник Даниил Пенчиков сыграл рукой в своей штрафной, но избежал второй желтой карточки, покинув поле после замены. Кордоба не смог реализовать пенальти.

3. «Нижний Новгород» проиграл четыре из пяти последних матчей. Команда Александра Кержакова обыграла «Рубин» (1:0), но уступила «Арсеналу» (2:3), ЦСКА (0:2), «Крыльям Советов» (0:2) и «Краснодару».

Главное видео матча

Как изменилась таблица РПЛ?

«Нижний Новгород» остался на 10-м месте с 14 очками. У «Краснодара» 21 очко. «Быки» поднялись с шестого места на третье.

Что дальше?

В следующем туре «Краснодар» примет на своем поле «Крылья Советов», а «Нижний Новгород» – «Локомотив». Оба матча пройдут 30-го октября и начнутся в 19:00 по московскому времени.

Результат. Премьер-лига. 12-й тур

«Нижний Новгород» – «Краснодар» – 1:4

Голы: Крыховяк, 5 (0:1); Сперцян, 56 (0:2); Черников, 73 (0:3); Ильин, 76 (0:4); Гоцук, 83 (1:4).

Нереализованный пенальти: – / Кордоба, 68