• РФС дал старт фестивалю «Футбол в школе»

    В прошлом году участие в фестивале приняли 1070 учебных заведений

    27.09.22 16:58

    РФС дал старт фестивалю «Футбол в школе» - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Российский футбольный союз (РФС) дал старт 4-му всероссийскому фестивалю «Футбол в школе», который пройдет до 22 мая 2023 года.

    «Всероссийский фестиваль является важным направлением проекта «Футбол в школе». Ежегодно он вызывает большой ажиотаж у дошкольных и общеобразовательных организаций России. Уверен, в этом учебном году интерес к фестивалю будет ещё выше, и по его итогам мы откроем для себя сотни новых и ярких участников из разных населённых пунктов нашей страны», - приводит слова исполняющего обязанности генерального секретаря РФС Максима Митрофанова официальный сайт организации.

    Стать участником фестиваля может любое учебное заведение – детский сад или школа. В течение учебного года участники должны будут организовывать 17 различных активностей, в числе которых конкурсы, соревнования и эстафеты. После этого педагоги должны будут загружать видео активностей на спортивный портал российского движения школьников. Им будут начисляться баллы, а также будут сформированы рейтинги регионов.

    Победители будут определены в трех номинациях – детсады, школы до 300 учеников и более 300 учеников. Региональные победители получат от РФС футбольные мячи, ворота и инвентарь.

    В прошлом сезоне заявки подали 1070 образовательных учреждений из 78 субъектов РФ.

    Заявку до 15 декабря можно подать на сайте Спорт.рдш.рф

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»