• Романцев назвал две ошибки Карасева в матче ЦСКА – «Спартак»

    15.09.20 17:00

    Романцев назвал две ошибки Карасева в матче ЦСКА – «Спартак» - фото

    Фото: РПЛ

    Эксперт «Матч ТВ» Алексей Николаев высоко оценил судейство Сергея Карасева в дерби ЦСКА – «Спартак» (3:1). Бывший главный тренер красно-белых Олег Романцев отказался присоединиться к поздравлениям. 

    Клубные пристрастия здесь не причем. Романцев назвал две ошибки столичного рефери, которые на его взгляд повлияли на ход матча.

    – Карасев уже на второй минуте должен был показать красную карточку Карпову, который завалил Ларссона, убегавшего один на один с Акинфеевым, – приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс». – Ссылки на то, что слева находился еще, кто-то из армейских защитников здесь неуместны. Был чистый фол последней надежды, а значит надо удалять игрока.

    «Спартак» после матча тоже попросил ЭКС РФС дать оценку по этому эпизоду. 

    Про третий гол ЦСКА, перед которым была игра рукой, Романцев ничего не сказал. Но он обратив внимание на другой эпизод с участием Карпова.

    – Когда он завалил в штрафной Айртона, был стопроцентный пенальти. Тут никакие консультации с VAR не нужны. Есть правила, по которым живет футбол. Принимать решения надо следуя им, а не по чьему-то усмотрению, – считает Романцев.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»