• Россия обыграла Украину и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

11.09.21 22:59

Россия обыграла Украину и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы - фото

Сборная России обыграла сборную Украины в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу.

Уступив по итогам первой партии (22:25), россияне взяли верх над соперником в трех следующих (25:16, 25:22, 25:22) и завершили матч со счетом 3:1.

Игра проходила в польском Гданьске.

В 1/4 финала команда Туомаса Саммелвуо сыграет с победителем пары Польша - Финляндия. На данный момент, поляки полностью громят противника (2:0 по сетам) и, по-видимому, в ближайшие минуты выйдут на Россию.

В других парах 1/8 завтра сойдутся Италия и Латвия, Нидерланды и Португалия, Германия и Болгария, а также Сербия и Турция. В понедельник состоятся матчи Словения – Хорватия и Франция – Чехия.

Чемпионат Европы завершится 19 сентября. Помимо польских Гданьска, Кракова и Катовице, турнир принимают у себя чешская Острава, эстонский Таллин и финский Тампере.