• Россия сыграет против Украины в плей-офф чемпионата Европы

    08.09.21 22:19

    Россия сыграет против Украины в плей-офф чемпионата Европы - фото

    Фото: ЕРА

    На чемпионате Европы по волейболу-2021 определились первые пары 1/8 финала - первого раунда плей-офф. Стал известен соперник сборной России, которая одержала четыре победы в пяти матчах и завершила групповой раунд сегодня днем разгромной победой над Северной Македонией (3:0).

    Россия сыграет против Украины: редчайший случай в игровых видах спорта за последнее время. Украинцы по политическим причинам бойкотируют турниры, проходящие на территории России, но отказываться от встречи на нейтральном поле не имеют права. 

    ЧЕ-2021 проходит в четырех странах: Эстонии, Финляндии, Польше и Чехии.

    Соперник россиян определялся в стороннем матче: позиция команды Туомаса Саммелвуо по итогам группы С зависела от исхода вечерней игры Турции против Финляндии.

    Этот матч перешел в пятый сет, сейчас команды играют тай-брейк. При любом исходе ни у одной из сторон уже нет шансов опередить россиян по дополнительным показателям. Это значит, что Россия занимает второе место в группе С и выходит на Украину (3-е место в группе А).

    Матч Россия - Украина состоится 11 сентября в польском Гданьске. 

    Также определились еще две пары 1/8 финала: Сербия - Турция и Польша - Финляндия. Окончательно сетка закроется завтра, 9 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»