• Сборная России осталась без медалей в мужской эстафете на ЧМ

На этот раз Александр Логинов не спас

22.02.20 18:21

Сборная России осталась без медалей в мужской эстафете на ЧМ - фото

Сборная Франции одержала победу в мужской эстафете на чемпионате мира в Антхольце. Россияне заняли четвертое место.

У россиян гонку начал Евгений Гараничев. Сначала тренеры планировали в эстафету Карима Халили, но потом заменили его на 32-летнего спортсмена. У Гараничева три промаха, но к счастью он не зашел на штрафной круг, чем грешил на предыдущих чемпионатах мира. Гараничев передал эстафету 14-м (+56,1 от лидера).

«Обыск затянулся на час сорок. После этого пытались заснуть, но не получалось. Приехал на эстафету и понял, что не выспался. Я не скажу, что стрельбы была удачная. На первом круге словенцу или словаку сломали палку. Когда он начал перестраиваться, мне тоже сломали палку. Метров 300 проехал без нее, пока тренер не дал новую», – сказал Гараничев в эфире «Матч ТВ».

Бежавший второй этап Матвей Елисеев на этот раз не сильно «капнул» на финишном круге. После «стойки» он уходил пятым, а передал эстафету седьмым. Однако отрыв от норвежцев, шедших третьими, был всего 3 секунды.

Поршнев справился со стрельбой (на «стойке» вообще ноль промахов), но ходом проиграл 51 секунду. Догнать Германию и Францию было почти нереально, отрыв от Норвегии вырос до минуты.

Все, что смог сделать Александр Логинов на последнем этапе – поднять сборную России с пятого на четвертое место. В нынешнем сезоне мужская сборная России не завоевала в эстафетах ни одной медали. Лучшим результатом является 4-е место.

В прошлом году 28-летний спортсмен смог поднять сборную России с 8-го на итоговое 3-е место.

Сборная России осталась без медалей в мужской эстафете на ЧМ впервые с 2016 года. В 2017-м было золото, а в 2019-м – бронза.

Поршнев, Логинов и Елисеев завтра примут участие в масс-старте.