• Российские легкоатлеты завоевали сразу две медали в беге на Паралимпиаде-2020

Российские легкоатлеты завоевали сразу две медали в беге на Паралимпиаде-2020 - фото

Российские легкоатлеты Антон Кулятин и Федор Рудаков завоевали по медали в разных дистанциях в беге на 1500 метров. Спортсмены выступают в схожих классах Т12 и Т13 – среди лиц с незначительными и серьезными нарушениями зрения.

Кулятин финишировал первым за 3 минуты 54.04 секунды. Вторым к финишу прибежал тунисский легкоатлет Руай Жебабли (3 минуты 54.55 секунды), третьим забег завершил австралиец Джарид Клиффорд (3 минуты 54.69 секунды). На этой же дистанции бежали другие россияне – Александр Костин и Егор Шаров. Они стали прибежали четвертым и пятым соответственно.

Рудаков на своей дистанции прибежал только третьим. Первым финишировал бразилец Ельцин Жак с новым мировым рекордом (3 минуты 57,60 секунды), вторым прибежал японец Синя Вада.

На текущий момент Россия в медальном зачете занимает третье место с 22 золотыми, 12 серебряными и 33 бронзовыми наградами. На втором месте расположилась Великобритания (28 золотых), на первом – Китай (58 золотых).