• Карякин поддержал спецоперацию на Украине

    Обращение было опубликовано на официальной странице Карякина в твиттере

    27.02.22 18:54

     Карякин поддержал спецоперацию на Украине - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Российский гроссмейстер Сергей Карякин поддержал президента России Владимира Путина на фоне политической ситуации между Россией и Украиной.

    «Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам в это сложное время, когда наша страна во главе с Вами борется за безопасность мирного русского населения Донбасса и Луганской народной республики. Борется за демилитаризацию и денацификацию Украины с ее правящим режимом, поставившим безопасность всей Европы и нашей страны под угрозу, в угоду своим политическим целям и амбициям. Я внимательно слежу за проводимой спецоперацией, на землях, где прошло мое детство, где я учился играть в шахматы и где до сих пор живут мои родственники. Долгие 8 лет мы с надеждой ожидали спасения от бесчисленных обстрелов и потерь человеческих жизней, непрекращающегося геноцида со стороны, пока еще действующего, киевского режима. Выражаю Вам полную поддержку в защите интересов России, нашего многонационального российского народа, устранении угроз и установлении мира! Желаю скорейшего выполнения всех поставленных перед нашей доблестной армией задач», – написал гроссмейстер.

    Сергей Карякин родился в Крыму. В 2009 году принял гражданство России и с этого же года стал членом сборной России по шахматам, является доверенным лицом президента РФ Владимира Путина.

    В 2016 году одержал победу в турнире претендентов, но проиграл действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену в матче за звание чемпиона мира по шахматам 2016 года.

    Президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации российских войск в Донбассе 24 февраля. Ранее глава государства подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»