• Ротенберг не вывел СКА в финал Кубка Гагарина

В седьмом матче финальной серии на Западе сильнее оказался ЦСКА

14.04.22 21:30

Ротенберг не вывел СКА в финал Кубка Гагарина - фото

ЦСКА вышел в финал плей-офф Кубка Гагарина. Седьмая встреча против СКА, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой московских «армейцев» (0:3).

Две шайбы в этой игре были заброшены во втором периоде, а заключительная – в конце третьего. Во вторую двадцатиминутку дублем отметился Сергей Плотников, а на 58-й минуте итоговый счет установил Константин Окулов.

Серия началась с победы ЦСКА (3:1). С таким же счетом они выиграли у СКА и в шестом матче, а третья игра принесла «армейцам» победу со счетом 6:2. Для СКА же успешными стали второй (2:1), четвертый (3:2) и пятый матч (3:2).

СКА и ЦСКА в четвертый раз подряд сошлись друг с другом в финале Западной конференции, и пока еще ни разу дальше в этом противостоянии не проходили «армейцы» из Петербурга.

В финале Восточной конференции магнитогорский «Металлург» оказался сильнее челябинского «Трактора» (4:1 в серии). Матчи за главный трофей КХЛ пройдут 18, 20, 22, 24, 26, 28 и 30 апреля (при необходимости седьмого матча).

КХЛ. Кубок Гагарина. 1 / 2 финала.

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 0:3

Голы: второй период, Плотников, 23:38 (0:1); Плотников, 37:51 (0:2): Окулов, 58:26 (0:3).