• Ротенберг – о Матче звезд на «СКА Арене»: Это нужно для популяризации хоккея

    «СКА Арена» установила рекорд посещаемости в истории Матчей звезд КХЛ

    12.12.23 13:59

    Ротенберг – о Матче звезд на «СКА Арене»: Это нужно для популяризации хоккея - фото

    Фото: ХК СКА

    Главный тренер СКА Роман Ротенберг в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ отреагировал на участие игроков команды в Матче звезд КХЛ на «СКА Арене».

    Мероприятия проходили 9-10 декабря. В эти же дни состоялось официальное открытие «СКА Арены», которая стала крупнейшей ледовой ареной мира – она способна вместить до 21500 зрителей на хоккейных матчах. В первый день арену посетили 19 682 зрителя, а во второй день – 20 384, что стало рекордным показателем в истории Матчей звезд КХЛ.

    За команду Дивизиона Боброва в Матче звезд приняли участие три игрока СКА: вратарь Никита Серебряков, защитник Александр Никишин и нападающий Владимир Алистров.

    – В прошлом году мы, команда «бобров», выиграли Матч звезд. В Челябинске было очень хорошо. Могу только поблагодарить всех, кто организовывает такие матчи. Все наши игроки вернулись, сейчас у нас будет сборная, первый сбор в этом сезоне, – начал Ротенберг.

    – Вы смотрели Матч звезд?
    – Да, конечно.

    – Какие у вас общие впечатления от антуража?
    – Знаете, я сам в свое время организовывал Матчи звезд. На всю жизнь запомню первый Матч звезд на Красной площади (в 2009 году, – прим.). Много ярких воспоминаний. Отлично, что такие матчи проходят, все на очень высоком уровне. Это очень нужно для популяризации хоккея.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»