• Ротенберг: Смотрели матч Финляндия — США и посчитали, что мы с белорусами играем интереснее

    Эмоции тренера «России 25» после очередной победы над сборной Белоруссии

    12.05.23 23:04

    Ротенберг: Смотрели матч Финляндия — США и посчитали, что мы с белорусами играем интереснее - фото

    Фото: ФХР

    Главный тренер команды «Россия 25» Роман Ротенберг отреагировал на победу над Белоруссией в товарищеском матче со счетом 4:1.

    «Мы играем с серьезным соперником, против серьезного тренерского штаба. Обе наши команды достойны выступать на чемпионате мира. Мы смотрели матч Финляндия — США (1:4) и посчитали, что мы с белорусами играем интереснее. После ухода финнов из КХЛ национальная команда Финляндии стала совсем другой. Пусть сами с этим разбираются, а мы будем развиваться далее. Те же белорусы становятся лидерами в клубах КХЛ. У нас хоккей очень высокого уровня», — приводит слова Ротенберга «РИА Новости».

    Сборная «России 25» провела уже пять товарищеских матчей против Белоруссии. Команда Романа Ротенберга одержала четыре победы и один раз потерпела поражение со счетом 4:7.

    Чемпионат мира 2023 года начался 12 мая и продлится до 28 мая 2023 года. Сборная России не принимает участие на турнире из-за отстранения от международных соревнований.

    Первоначально предполагалось, что этот чемпионат пройдёт в Санкт-Петербурге, однако теперь команды борются за титул в Латвии и Финляндии.

    Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии. Вице-чемпион сборная Канады.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»