• «Ротор» – ЦСКА: результат матча. Армейцы вышли на первое место в РПЛ

    «Зенит» и «Спартак» уже позади

    01.11.20 18:25

    «Ротор» – ЦСКА: результат матча. Армейцы вышли на первое место в РПЛ - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    ЦСКА победил «Ротор» (1:0) в матче 13-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Этот успех позволил армейцам обогнать «Спартак» и «Зенит» и выйти на первое место в турнирной таблице.У красно-синих теперь на 1 очко больше, чем у сине-бело-голубых и красно-белых.

    Последний раз «Ротор» и ЦСКА играли друг с другом 20 августа 2004 года. Армейцы тогда победили 3:0.

    Несмотря на то, что в четверг, 5 ноября, ЦСКА играть в Нидерландах матч группового турнира Лиги Европы против «Фейеноорда», главный тренер красно-синих Виктор Гончаренко не стал прибегать к серьезной ротации. На скамейке запасных оказались лишь полузащитник Иван Обляков и нападающий Чидера Эджуке. Оба вышли на замену во втором тайме.

    Против ЦСКА не смогли сыграть защитники Данил Степанов и Седрик Гогуа. Первый – из-за перебора желтых карточек, второй – по условиям арендного соглашения, так как принадлежит именно армейцам.

     

    Алан Дзагоев забил второй гол в текущем сезоне. В первый раз он отличился в стартовом туре РПЛ, когда армейцы обыграли «Химки» 2:0. Для 30-летнего футболиста это 76-й гол в футболке ЦСКА. На это ему потребовалось 362 матча. Именно Дзагоев был признан лучшим игроком матча в Волгограде.

    «Ротор» шестой раз в сезоне не сумел отличиться. В минувшем туре волгоградцы одержали первую в сезоне победу, обыграв в Москве «Локомотив».

    В 14-м туре РПЛ, в воскресенье, 8 ноября, ЦСКА сыграет дома с «Ростовом». В субботу, 7 ноября, «Ротор» сыграет в Туле против местного «Арсенала».

    РПЛ. 13-й тур

    «Ротор» (Волгоград) – ЦСКА (Москва) – 0:1

    «Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Байрыев, Кожемякин, Давиташвили, Жигулев, Песегов (Алейник, 68), Макаров, Фламарион, Муллин (Микелтадзе, 64), Понсе.

    ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Марадишвили, Влашич (Бистрович, 88), Кучаев (Тикнизян, 70), Сигурдссон (Гайч, 70), Зайнутдинов, Дзагоев (Обляков, 62), Чалов (Эджуке, 62).

    Гол: Дзагоев, 41

    Предупреждения: Понсе, 21; Филью, 44 / Сигурдссон, 32; Тикнизян, 90+3

    Судья: Павел Кукуян (Сочи)

    1 ноября. Волгоград. «Волгоград Арена»

    Читайте также

    «Химки» – «Зенит»: результат и обзор матча 1 ноября. Семак выиграл без Дзюбы


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»