• Рублев – единственный россиянин, оставшийся в борьбе за победу на турнире Masters в Шанхае

В третьем круге турнира в Шанхае Рублев обыграл француза Маннарино

09.10.23 14:13

Рублев – единственный россиянин, оставшийся в борьбе за победу на турнире Masters в Шанхае - фото

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев обыграл француза Адриана Маннарино в матче 3-го круга турнира серии Masters в китайском Шанхае.

Игра завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу россиянина. Матч продолжался 1 час 3 минуты.

35-летний Маннарино занимает 23-е место в актуальном рейтинге ATP.

В четвертом круге Рублев встретится с Томми Полом из США. 26-летний американец занимает 12-е место в рейтинге ATP. Матч между Полом и Рублевым пройдет 11 октября.

Рублев – единственный россиянин, оставшийся в борьбе за победу на турнире в Шанхае. 13-я ракетка мира, Карен Хачанов, вылетел в третьем круге от Григора Димитрова из Болгарии. Второй номер мирового рейтинга, Даниил Медведев, выбыл из борьбы на этой же стадии, проиграв американцу Себастьяну Корде. Роман Сафиуллин вылетел во втором круге от немца Александра Зверева, а Павел Котов, Александр Шевченко и Аслан Карацев покинули турнир уже после первого круга.

Турнир Masters в Шанхае завершится 15 октября. Призовой фонд соревнований составит 8,8 млн долларов.