• «Русские тоже провоцировали»: главный тренер сборной Чехии прокомментировал удаление Воронкова

Теперь Дмитрий рискует пропустить четвертьфинал

12.02.22 21:01

«Русские тоже провоцировали»: главный тренер сборной Чехии прокомментировал удаление Воронкова - фото

Главный тренер сборной Чехии Филипп Пешан оценил уровень игры в заключительном матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Пекине между Россией и Чехией (5:6).

В конце второго периода произошел один из центральных эпизодов игры: нападающий российской сборной Дмитрий Воронков был удален с площадки за удар в голову чеха Лукаша Седлака. Теперь Дмитрий рискует пропустить четвертьфинал.

«Удаление Воронкова справедливо. Был удар в голову. Но все случилось очень быстро, и я не назвал бы это неспортивным с обеих сторон.
    Русские тоже провоцировали. Но я не могу сказать, что это была грязная или нечестная игра. Равная, упорная, жесткая, да. Такой, как и должна быть», – цитирует Пешана «Матч ТВ».

В этом матче сборная России пропустила первую шайбу на турнире. Это произошло на 13-й минуте усилиями Томаша Кундратека. Две предыдущие встречи в группе, против Швейцарии (1:0) и Дании (2:0), завершились всухую.

Матч Россия – Чехия не имел особого турнирного значения, благодаря результату предыдущего матча чехов (1:1 против Швейцарии, победа Чехии по буллитам). Подопечные Алексея Жамнова уже накануне обеспечили себе выход в четвертьфинал с первого места.