• Сафронов: Руководство СКА поступило мудро, доверяя Ротенбергу

    Ротенберг продолжит тренировать СКА в следующем сезоне

    01.04.24 16:36

    Сафронов: Руководство СКА поступило мудро, доверяя Ротенбергу - фото

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

    Бывший защитник СКА Кирилл Сафронов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО решение руководства армейского клуба оставить Романа Ротенберга на посту главного тренера. 

    Сегодня, 1 апреля, председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что тренерский штаб под руководством главного тренера и вся команда начали подготовку к новому сезону. 

    — Перед началом сезона с Романом Ротенбергом был подписан контракт на пять лет. Не думаю, что стоило ждать резких движений. В целом регулярный чемпионат для СКА прошел неплохо, немного не хватило для завоевания Кубка Континента. Но плей-офф – это новый чемпионат. Не каждый год лидеры могут выигрывать. В этом году есть примеры СКА, ЦСКА, «Динамо»... Сезон был интересным у СКА, непростым, в связи с переездом на «СКА Арену». Были травмы ведущих игроков. Игра болельщикам нравилась. Тренерский штаб очень квалифицированный. Руководство поступило мудро, не принимая скоропалительных решений, как делают в других клубах. Доверяя, на перспективу веря в тренеров, — заявил Сафронов.

    — Нужны ли перемены в тренерском штабе СКА? 
    — Насколько я знаю, штаб у СКА сильный. Но он не ограничивается теми, кто стоит на скамейке – есть видеоаналитики, другие тренеры. В сборной «Россия-25» тот же штаб. Они уже сработались. Болельщики СКА ждут самого высокого результата. Но все хотят выигрывать. Нужно набраться терпения и болеть за команду в следующем сезоне. 

    — У Ротенберга теперь нет права на ошибку? Или пятилетний контракт дает определенную подушку безопасности? 
    — Результат требуют каждый год. Видно, что позиция совета директоров СКА такая, что недаром и подписывали на пять лет. Долгоиграющая стратегия. Сейчас основное – это сохранить костяк. Болельщикам можно спокойно готовиться к следующему сезону. Понятно, что команда будет играть в атакующий, интересный хоккей. На рынке не так много игроков, но все равно кто-то появится. Но в СКА достаточно хоккеистов. Сезон сложился сложный. Игр много было. Матчей стало больше, а сроки остались прежними. Были переезды, травмы. Сейчас сроки чемпионата будут увеличены, сезон будет длиннее, а игр будет столько же. У хоккеистов будет больше времени на восстановление.

    СКА впервые с 2014 года вылетел из Кубка Гагарина во втором раунде. Армейцы в нынешнем плей-офф в пяти матчах проиграли «Автомобилисту» (1:4).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»