• Саммелвуо рассказал, когда сборная России начнет подготовку к Олимпиаде

    26.11.19 20:41

    Саммелвуо рассказал, когда сборная России начнет подготовку к Олимпиаде - фото

    Фото: ВК «Кузбасс»

    Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо назвал цель сборной России на Олимпиаде-2020 в Токио и дату начала подготовки к соревнованиям. 43-летний финский специалист уже подал документы на российское гражданство

    – Мы очень хотим завоевать олимпийскую медаль, это мечта! Конечно, было бы здорово, если бы Россия снова стала чемпионом Игр, но есть много команд, которые хотят того же. Поэтому надо много работать, а не обещать.Как команда будет готовиться к Токио? Здесь все предельно ясно и просто. Есть Лига наций, а потом – Олимпийские игры. Нужно лишь определиться, когда начинать тренировки. Скорее всего, приступим к подготовке в начале мая. – цитирует Саммелвуо сайт Олимпийского комитета России.

    Саммелвуо назначили главным тренером сборной России в марте. Его контракт со сборной России рассчитан до Олимпиады в Токио. Под руководством Саммелвуо сборная России выиграла Лигу наций и квалифицировалась на Олимпиаду-2020, но затем вылетела в четвертьфинале чемпионата Европы и заняла шестое место на Кубке мира. 

    С сентября Саммелвуо – тренер-совместитель. Он также возглавил петербургский «Зенит». В руководстве сине-бело-голубых от финна ждут выхода в финал Суперлиги, Кубка России и Кубка ЕКВ.

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»