• Савин: Васютин – хороший вратарь. Не могу сказать, почему не играет в «Зените»

    29-летний вратарь провел 5 матчей в нынешнем сезоне

    12.03.24 12:39

    Савин: Васютин – хороший вратарь. Не могу сказать, почему не играет в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Владимир Савин, первый тренер Вячеслава Малафеева, вспомнил, как впервые увидел будущего вратаря «Зенита» Александром Васютиным.

    Это знакомство состоялось благодаря другому его воспитаннику Андрею Михайлову, который потом занимал пост старшего тренера вратарей Академии «Зенита».

    – Помню, как-то Андрей пригласил меня на малую арену стадиона «Петровский» на матч дублеров «Зенита». «Есть у меня классный вратарь, оцените парня, Владимир Павлович». Приезжаю, слежу за игрой, вижу - действительно юноша с великолепными данными! Все при нем: резкость, школа, игровое мышление!

    – Помните фамилию?
    – Саша Васютин. Он отлично выступал в Финляндии, Норвегии и Швеции, но, увы, не играет в «Зените». Почему? Не могу сказать. На мой взгляд, хороший вратарь, – рассказал Савин в интервью Bobsoccer.

    Васютин вернулся в «Зенит» в декабре 2022 года, когда закончилась его аренда в «Юргордене». В нынешнем сезоне он провел 5 матчей и пропустил 7 голов. Последний раз 29-летний вратарь выходил на поле 30 сентября, в гостевом матче с «Оренбургом» (1:3).

    Конкуренты Васютина в «Зените» – Адамов и Кержаков. Последний недавно заявил, что скорее всего, летом завершит карьеру.

    Контракт Васютина с питерским клубом рассчитан до лета 2024 года. Зимой он даже не рассматривал варианты аренды, решив остаться в «Зените».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»