• Сборная Ирака отказалась проводить товарищеский матч с Россией

    Команды встречались в марте

    11.05.23 13:12

    Сборная Ирака отказалась проводить товарищеский матч с Россией - фото

    Фото: РФС

    В сборной Ирака сообщили, что не будут проводить товарищеский матч с Россией в начале сентября.

    «Федерация Футбола Ирака рассматривала проведение товарищеского матча между сборными Ирака и России в День ФИФА, 7 сентября, но все осталось на стадии интересов. Мы решили участвовать в товарищеском турнире четырех сборных: Ирака, Иордании, Катара и Ирана. Первенство пройдет в Иордании в начале сентября», – цитирует пресс-секретаря сборной Ирака Sport24.

    26 марта сборная России провела товарищеский матч против Ирака в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Встреча завершилась победой команды Валерия Карпина со счетом 2:0. Голами отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев.

    В данный момент все российские клубы и сборные отстранены от международных соревнований. Дисквалификация действует на неопределенный срок.

    В связи с этим национальная команда принимает участие только в товарищеских матчах.

    Последний официальный матч с участием сборной России состоялся против Хорватии в групповом этапе отбора на чемпионат мира 2022 года. Та встреча завершилась победой хорватской команды со счетом 1:0. Единственным автором гола стал Федор Кудряшов, поразивший сетку ворот собственной сборной.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»