• Сборная России может сыграть товарищеский матч с Бенином

    У стран подписано соглашение

    25.10.23 11:33

    Сборная России может сыграть товарищеский матч с Бенином - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Алиду Сефу, генеральный секретарь по спорту Республики Бенин, поделился деталями переговоров с Российским футбольным союзом (РФС) по поводу проведения товарищеского матча.

    «У нас есть договоренность с Россией, подписанный меморандум, который связан со спортом. Сборная России может приехать в Бенин для проведения товарищеского матча. Согласились бы мы приехать в Россию для игры против национальной команды? Да, почему нет?», – приводит слова Сефу «РБ Спорт».

    Представитель спорта Бенина добавил, что подписанный с РФС меморандум подразумевает сотрудничество между клубами и сборными стран.

    В 2023 году сборная Бенина сыграла два товарищеских матча: с командами Сьерра-Леоне (1:1) и Мадагаскара (1:2). В прошлом году бенинцы сыграли в групповом этапе отбора на чемпионат мира-2022 в Африке. Команда заняла в группе J второе место и не вышла в основной турнир.

    Сборная России в этом году провела семь товарищеских матчей: с Ираном, Ираком, Катаром, Камеруном, Кенией и молодежной командой Египта U23 (две игры).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»