• Сборная России может сыграть с ОАЭ в Абу-Даби

    Товарищеский матч планируют провести летом или осенью

    25.04.23 12:34

    Сборная России может сыграть с ОАЭ в Абу-Даби - фото

    Фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

    Сборная России может сыграть товарищеский матч с национальной командой ОАЭ летом или осенью в 2023 году, сообщил Sport24.

    По информации источника, в конце мая стороны проведут переговоры о возможной организации товарищеского матча между взрослыми сборными. Ожидается, что игра пройдет в Абу-Даби в конце июня – начале июля или во время перерыва на международные матчи в сентябре.

    В Дубае в конце мая этого года должен пройти товарищеский турнир, в котором примет участие юношеская сборная России до 18 лет.

    РФС отказался от выступления сборной России на товарищеском турнире конфедерации футбола Центральной Азии. В организации заявили, что приняли такое решение из-за тяжелых климатических условий в странах проведения игр.

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин выступил за участие национальной команды в товарищеских матчах, однако также отметил, что игра на турнире в Азии была бы осложнена погодными условиями.

    Сборная России до сих пор не имеет права играть в официальных международных матчах после запрета ФИФА и УЕФА.

    В РФС заявили, что УЕФА ждет возвращения России. Президент европейской организации отметил, что данный процесс маловероятен при продолжении СВО на Украине.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»