• Сборная Венгрии прокомментировала возможное назначение Черчесова

    Федерация доверяет действующему главному тренеру

    06.12.21 16:14

    Сборная Венгрии прокомментировала возможное назначение Черчесова - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Пресс-атташе сборной Венгрии Герго Сабо прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера национальной команды Станислава Черчесова. 

    «Нет, мы не рассматриваем кандидатуру Черчесова на пост главного тренера нашей национальной команды. 
    Федерация футбола Венгрии полностью доверяет Марко Росси. Обе стороны готовы выполнить контракт, который действует до 2025 года. Поэтому сейчас мы не рассматриваем вообще никакие кандидатуры», — передает слова Sport24. 

    Вчера «РБ Спорт» сообщил об интересе к Станиславу Черчесову со стороны федерации сборной Венгрии. 

    Сборная Венгрии заняла 4 место в групповом этапе отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре и не примет участие на мундиале. Соглашение главного тренера сборной Венгрии Марко Росси рассчитано до 31 декабря 2025 года. 

    Станислав Черчесов возглавлял сборную России с 2016-го по 2021 год. Под его руководством национальная команда достигла исторического успеха, дойдя до 1/4 финала чемпионата мира. 

    8 июля Черчесов был уволен с поста главного тренера сборной России из-за неудовлетворительных результатов – команда заняла третье место в группе и не смогла пробиться в плей-офф чемпионата Европы. 

    В ноябре Черчесов заявил, что не откажется от приглашения сборной Польши. 24 марта сборная Польши сыграет против сборной России в стыковых матчах к ЧМ-2022 в Катаре.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»