• Глава пресс-службы СБР рассказал о больших финансовых проблемах организации

    19.06.20 09:55

    Глава пресс-службы СБР рассказал о больших финансовых проблемах организации - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Руководитель пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Константин Бойцов заявил о больших проблемах организации с финансированием.

    Неоднократно появлялись заявления о проблемах с выплатами. Тренер сборной России Анатолий Хованцев в прошлом сезоне весной говорил, что не получает зарплату с ноября. То есть по факту он продолжал работать, хотя не зарабатывал ничего. По словам исполнительного директора СБР Сергея Голикова, в течение двух лет правления Владимира Драчева организация жила перебиваясь с хлеба на воду. Из-за этого у СБР даже возник долг перед Международным союзом биатлонистов (IBU).

    – Одно время у нас даже соцсети не работали. Я остался один на все хозяйство. Ни одной международной командировки. Россия была единственной серьезной биатлонной державой без пресс-атташе на Кубке мира. По России тоже ездил за свои. На отбор в Тюмень, например. Год люди в СБР ждали. Думали, что вот-вот обещания начнут выполняться. Потом надеялись, что за лето что-то перезагрузится. Ничего. Количество проблем только увеличивалось. Появлялись новые ничем не подкрепленные обещания. Вот и встал вопрос: как с этим жить? Еще зарплаты.

    За два года вовремя она была выплачена два-три раза. Некоторым сотрудникам офиса не выплачивалась почти полгода. Лишь после заседания Правления, когда ответственным за финансы назначили Алексея Нуждова, а врио исполнительного директора – Майгурова, долги стали резко уменьшаться. Притом из личных средств Нуждова. По состоянию на середину мая многое было закрыто, но потом Драчев забрал печать и отозвал право подписи у всех – и с тех пор мы снова ничего не имеем. Вот пару дней назад были проблемы с официальным сайтом. Там долг, нужно оплатить 4000 рублей. На днях закрыл своими, хотя заявка лежала давно. Даже такие суммы становятся проблемными, – цитирует Бойцова «Спорт-Экспресс».

     

    Драчев возглавляет СБР с 2018 года. Его контракт рассчитан до 2022 года. Однако в СБР обсуждают возможность сместить его с должности из-за плохих результатов работы организации. В последние годы многие российские биатлонистки покинули сборную Россию и стали выступать за другие страны.

    Читайте также

    Тренеров сборной России опять поменяют? Дмитрий Васильев – о выборах

    Резцова недовольна расколом Логинова и Юрловой

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»