• Селиваненко: Бублик явно не из категории классических игроков

    Спортсмен из Казахстана выиграл второй титул в карьере

    25.06.23 18:43

    Селиваненко: Бублик явно не из категории классических игроков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вице-президент Федерации теннисра России Алексей Селиваненко в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО прокомментировал победу представителя Казахстана Александра Бублика над россиянином Андреем Рублевым в финале турнира в Халле – 3:6, 6:3, 3:6.

    – Саша по итогам матча оказался сильнее. В начале третьего сета Андрей сразу отпустил подачу и не смог наверстать, – отметил Селиваненко.

    – Для бывшего россиянина Бублика это второй титул на уровне ATP. Хватит ли ему таланта, чтобы выйти на уровень Рублева? И чего ему до этого не хватало для титулов?
    – У каждого свое время. Саша один из наиболее талантливых в своем поколении. Он привлекает внимание, имеет свою специфику. Как мы видим, достаточно много теннисистов способны выигрывать турниры высокого уровня. И Саша один из них.

    – На ваш взгляд, чтобы выигрывать в дальнейшем, ему нужно стать спокойнее?

    – Кому-то эмоциональность помогает, кому-то мешает. Все хорошо в меру. Этот спор ведется десятилетиями, и на него нет однозначного ответа. Если человек играет так, может, он не может по-другому? Это же с характером, а не с игрой связано. Тут нужно самому себя перестроить. Бублик – хороший теннисист. Он явно не из категории классических игроков. Мешает ли ему эмоциональность? Нельзя ответить. Он такой, какой он есть.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»