• Селиваненко объяснил поражение Рублева в финале турнира в Галле

Андрей проиграл казаху Бублику

25.06.23 18:28

Селиваненко объяснил поражение Рублева в финале турнира в Галле - фото

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко поделился впечатлениями от финала турнира серии ATP-500 в Галле между Андреем Рублевым и Александром Бубликом (3:6, 6:3, 3:6).

«Что касается начала третьего сета, когда Андрей в самом начале отдал свою подачу - то такое бывает, когда после выигранного сета наступает относительное проседание и его в таких матчах бывает достаточно, чтобы соперник перехватил инициативу», – приводит слова Селиваненко Vprognoze.

Вице-президент ФТР добавил, что финал Андрея и Александра получился зрелищным благодаря артистичному теннису игроков.

Бублик – уроженец Гатчины, представитель Казахстана, 48-я ракетка мира. Титул турнира серии ATP-500 в Галле стал для Александра вторым и самым крупным трофеем в карьере.

Для Рублева финал в Галле стал четвертым решающим матчем в этом году. Единственную победу Андрей одержал в финале «Мастерса» в Монте-Карло.