• Селиваненко: На Уимблдоне Касаткина может пройти далеко по турнирной сетке

Первая ракетка России уступила американке Мэдисон Кис в финале турнира в Истборне

01.07.23 19:07

Селиваненко: На Уимблдоне Касаткина может пройти далеко по турнирной сетке  - фото

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ отреагировал на поражение Дарьи Касаткиной от американки Мэдисон Кис в финале травяного турнира в Истборне (Великобритания) со со счетом 2:6, 6:7 (13:15).

– У вас не сложилось ощущение, что Касаткиной не хватило совсем немного, чтобы переломить ход встречи? Если бы она взяла второй сет, то имела бы психологическое преимущество над Кис.
    – У Даши был шанс перевести матч в решающий сет. Во втором сете была равная игра. Киз очень удачно начала встречу и практически не допускала ошибок. Во втором сете Касаткина смогла вернуться в игру и выровнять положение. У Даши были сетболы, у Кис матчболы. Американка смогла взять решающие розыгрыши, значит по совокупности всех компонентов в этом матче она была сильнее.

– Касаткина вышла во второй финал в 2023 году. Дарья не выигрывает титулы с прошлого лета. В какой форме она подходит к Уимблдону?
    – Здесь важна не форма, а настроение. Выход в финал такого турнира – хороший результат. Касаткина в моменте вернулась в топ-10 мирового рейтинга. Все зависит от ее настроя на каждую следующую игру. Дарья может обыграть любого соперника. Так же, как и все остальные игроки. На Уимблдоне она может пройти далеко по турнирной сетке, если будет играть каждый матч с максимальной самоотдачей.

– Уже в третьем круге Уимблдона Касаткина может встретиться с Викторией Азаренко.
    – Виктория – опытная теннисистка, которая выигрывала турниры Большого шлема и была на вершине рейтинга. Но это ничего не значит, все решается на корте. Выигрывает тот, кто в день матче оказывается сильнее соперника по многим показателям, влияющим на результат.

Источник:Спорт день за днём