• Селиваненко — о победе Сафиуллина в 3-м круге Уимблдона: Кто-то «выстреливает» раньше, кто-то позже

    В матче 4-го круга россиянин встретится с победителем пары Шаповалов — Броэди

    07.07.23 21:02

    Селиваненко — о победе Сафиуллина в 3-м круге Уимблдона: Кто-то «выстреливает» раньше, кто-то позже   - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ поделился впечатлениями от матчей 3-го круга Уимблдона-2023.

    – Роман Сафиуллин впервые в карьере вышел в 3-й круг Уимблдона, а теперь и пробился в следующую стадию. Вас удивил его успех?
    – Те, кто давно следит за турнирами юниоров, знают, что Сафиуллин в юном возрасте был одним из лидеров тура, выигрывал Australian Open. Он всегда считался перспективным игроком, который на взрослом уровне может достичь серьезных результатов. Качество его игры на Уимблдоне подтверждает это мнение. К сожалению, у Романа было много травм. У каждого свой путь: кто-то «выстреливает» раньше, кто-то позже.

    – Скажутся ли на игре Даниила Медведева постоянные переносы его матчей? Как мы знаем, он очень не любит, когда мешают играть.
    – Для игроков такого уровня переносы матчей — рутина, не более. Это неотъемлемая часть турниров, который проходят на открытых кортах. Все находятся в равных условиях. Это не тот фактор, который может оказаться решающим. Кто-то может использовать это как отговорку, но на переносы матчей обычно не сетуют. 

    – Дарья Касаткина, к сожалению, уступила Виктории Азаренко в 3-м круге и покинула Уимблдон. Будете болеть за белорусскую спортсменку в следующих стадиях турнира?
    – Виктория играла очень хорошо, агрессивно и уверенно, с минимальным количеством невынужденных ошибок. Понятно, что хотелось бы немного другого результата, но надо отдать должное Азаренко, которая провела отличный матч.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»