• Семак о победе «Зенита» над «Краснодаром»: В первом тайме было не то, что мы бы хотели видеть с точки зрения качества игры

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Далер Кузяев забил победный мяч с пенальти

30.10.22 23:34

Семак о победе «Зенита» над «Краснодаром»: В первом тайме было не то, что мы бы хотели видеть с точки зрения качества игры - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу петербургской команды в гостевом матче 15 тура РПЛ против «Краснодара» (1:0).

«Интересная игра, достаточно напряженная. Первый тайм у нас не совсем получился – было не то, что мы бы хотели видеть с точки зрения качества игры, движения, интенсивности, давления, прессинга. Второй тайм был очень хороший – мы довольны тем, что прибавили, что создавали хорошие моменты, смогли забить один мяч.

Хотелось бы забить больше, чтобы не было нервотрепки в концовке, но такие матчи тоже очень нужны для команды, для проявления характера. Естественно, мы всем тренерским штабом очень довольны, особенно вторым таймом – по качеству и по результату. Думаю, наша победа абсолютно заслуженная», – сказал Семак на пресс-конференции после матча «Краснодар» – «Зенит».

Автором единственного гола в матче стал полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. На 87-й минуте он реализовал пенальти за игру защитника «Краснодара» Кристиана Рамиреса рукой в штрафной площади. Мяч попал ему в руку как раз после удара Кузяева во время игры.

«Краснодар» потерпел второе подряд домашнее поражение в чемпионате: 15 октября он уступил «Ахмату» (2:3). После 15 туров «быки» занимают шестое место в РПЛ, набрав 24 очка

«Зенит» завершил первый круг чемпионата-2022/23 на первом месте, не потерпев ни одного поражения. Команда Семака набрала 39 очков, одержав 12 побед в 15 матчах.

В 16-м туре РПЛ «Краснодар» сыграет 5 ноября в гостях против «Факела», а «Зенит» в этот же день примет дома «Ахмат».