• Тренер «Краснодара» Сторожук о победе «Зенита»: Достойное поражение? У них там три состава

«Зенит» набрал 39 очков и остался на первом месте по итогам первого круга РПЛ

30.10.22 23:03

Тренер «Краснодара» Сторожук о победе «Зенита»: Достойное поражение? У них там три состава - фото

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче 15 тура РПЛ против «Зенита» (0:1).

«Можно назвать это достойным поражением? Я не понимаю. Мы проиграли. Что касается моментов с заменами, мы должны усиливать игру. Я не буду говорить про «Зенит». У них там три состава. Но мы, к сожалению, в этом плане не дорабатываем.

Что стало переломным моментом игры? Простые потери. С такой командой нельзя так. В первом тайме мы им ничего не дали сделать, хорошо выбегали. Результатом мы не довольны, но игра внушает оптимизм», – сказал Сторожук в эфире телеканала «Матч ТВ».

Единственный мяч в этой встрече на 87-й минуте забил полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, реализовавший пенальти. Его заработал сам же Далер: после его удара в штрафной площади «Краснодара» мяч попал в руку защитнику хозяев Кристиану Рамиресу.

После этой победы «Зенит» набрал 39 очков и остался на первом месте по итогам первого круга РПЛ, не потерпев ни одного поражения (12 побед, 3 ничьи). «Краснодар» остался на шестой строчке с 24 очками (7 побед, 3 ничьи, 5 поражений).

В 16 туре «Краснодар» отправится в гости к воронежскому «Факелу», а «Зенит» примет у себя в Санкт-Петербурге грозненский «Ахмат». Обе встречи пройдут 5 ноября.