• Семак объяснил, почему Жирков вышел в стартовом составе шестой матч подряд

    28.11.20 20:12

    Семак объяснил, почему Жирков вышел в стартовом составе шестой матч подряд - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему в стартовом составе на матч 16-го тура Тинькофф РПЛ против «Арсенала» (0:0) вышел Юрий Жирков, а не Леон Мусаев.

    «Зенит» увеличил безвыигрышную серию в РПЛ до двух матчей

    За последние две недели 37-летний Жирков сыграл шесть матчей, включая игры за сборную России, и все шесть раз выходил на поле с первых минут. Многие считают, что возрастного игрока нужно поберечь. О том, что играть в таком возрасте через три дня на четвертый трудно, сказал и сам Жирков в перерыве матча с «Арсеналом», но при этом добавил, что справляется.

    На 75-й минуте вместо Жиркова вышел 21-летний Мусаев.

    «Не рассматривали ли вариант с Мусаевым на левом фланге? Рассматривали, но это был бы мегаэкспериментальный состав. У нас ни один игрок не играл бы на своей позиции в линии обороны – вообще никогда. Пришлось сегодня Юрию сыграть, сколько смог», – цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

    «Зенит» прилетел в Тулу без четырех защитников. Ярослав Ракицкий получил красную карточку в матче 15-го тура с «Ахматом» (2:2), Вячеслав Караваев травмировался в этой же встрече, а Дуглас Сантос – в игре Лиги чемпионов с «Лацио» (1:3), Деян Ловрен почувствовал недомогание после возвращения из Рима.

    Читайте также

    Семак назвал травмированных игроков, которые могут сыграть с «Брюгге»

    Вопрос об участии Дзюбы в матче с «Брюгге» решится в понедельник

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»