• Семак оценил дебют 19-летнего Одоевского в матче с «Бетисом»

    «Зенит» сыграл с «Бетисом» вничью (0:0)

    25.02.22 02:13

    Семак оценил дебют 19-летнего Одоевского в матче с «Бетисом» - фото

    Фото: инстаграм «odoevsky__danya»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничью «сине-бело-голубых» в ответном матче раунда матчей 1/16 плей-офф Лиги Европы с «Бетисом» (0:0). 

    Первый матч в Петербурге завершился победой испанской команды – 3:2. Клуб из Севильи вышел в 1/8 финала, а «Зенит» завершил выступление в еврокубковом турнире. 

    «Сегодня ребята отдали все силы ради победы. К сожалению, чтобы побеждать, нужно забивать. У нас был незасчитанный гол. Могли рассчитывать на более приемлемый результат. Но на сегодняшний день, видимо, «Бетис» сильнее.

    Серия из 17 матчей без побед на выезде? Уровень соперника приличный. Победить «Бетис» на выезде не так просто. Но мы сделали все, что могли», – заявил Сергей Семак в эфире «Матч ТВ».

    Также главный тренер «Зенита» прокомментировал дебют 19-летнего вратаря Даниила Одоевского. В первой игре с «Бетисом» ворота питерской команды защищал Михаил Кержаков.

    «Одоевский сыграл приличную игру, за исключением одной помарки на выходе. Он неплохо играет ногами. Решение приняли после прошлой игры, когда шансы были 50 на 50. В первом матче сделали ставку на опыт, теперь же понадеялись на эмоции Одоевского. Рад за него, он сыграл неплохо, наверняка запомнит этот матч. Прекрасная атмосфера, шикарный стадион, сильный соперник. Рад, что у него получилась игра», – заключил Семак.

    Одоевский является воспитанником «Зенита». Голкипер с пяти лет находится в системе «сине-бело-голубых». Начинал с ДЮСШ «Смена», которая сейчас является Академией ФК «Зенит». В нынешнем сезоне чемпионата России игрок не провел ни одного матча.

    Transfermarkt оценивает молодого вратаря в 250 тысяч евро.

    Текущем розыгрыше РПЛ «Зенит» занимает первое место с 38-ю очками с отрывом 2 очка от ближайшего преследователя – московского «Динамо».

    Следующий матч «Зенит» проведет 28 февраля. В матче 19-го тура РПЛ команда Семака примет на своем поле «Рубин».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»