• Семак ответил на критику Ловрена

    Защитник заявил, что команда плохо играет в завершении атак

    19.10.21 12:50

    Семак ответил на критику Ловрена - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на критику со стороны защитника Деяна Ловрена.

    После поражения от «Арсенала» (1:2) в 11-м туре Тинькофф РПЛ Ловрен заявил, что команда плохо играет в завершении атак на тренировках. Перед этой игрой хорват пропустил шесть матчей: с «Ахматом» (3:1), «Челси» (0:1), «Рубином» (3:1), «Крыльями Советов» (2:1), «Мальме» (4:0) и «Сочи» (1:2).

    «Что касается Деяна и его игры, нет никаких проблем. Индивидуальные качества или уровень игрока – на протяжении сезона кто-то играет хуже или лучше, это нормально. Ни один игрок не проходит сезон без спадов. Что касается завершения, то он имел в виду, что, если плохо завершаешь на тренировках, то плохо завершаешь и в игре. Это правильная связь», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    Завтра, 20 октября, на «Газпром Арене» состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Ювентус». Он начнется в 22:00 по московскому времени.

    «По поводу игры, к ребятам у меня нет претензий: единственная оплошность в обороне – это упущенная контратака. Нужно было забивать и забивать раньше, чтобы скорее раскрывать игру. Одного мяча для победы бывает достаточно «Ювентусу», но не нам. Всем нам нужно играть лучше, защитникам внимательнее в обороне, а тренерскому штабу нужно помогать, чтобы все вместе мы двигались вперед», – добавил Семак.

    В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на выезде уступил «Челси» со счетом 0:1, а во втором – разгромил «Мальме» (4:0). Сине-бело-голубые идут на третьем месте в группе, уступая «Челси» по дополнительным показателям.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»